Лето в Москве

Солнце наконец-то вышло
В пасмурной моей столице
Разлилось рекой по крышам
На листве теплом искрится

Купола церквей сияют
Блещут плитки площадей
И улыбки расцветают
В хмурых лицах москвичей

Шум и гам на перекрестках
Все спешат, бегут, снуют
На Арбате на подмостках
Музыканты тешат люд...

Жизнь идет в столице гулкой
Подминая дни, года...
Как в часах песочных струйка
Как средь гор бежит вода...
    Москва 7.6.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →