Аист

Ночью аист прилетал,
Он наш дом давно искал.
Над крылечком покружил
И корзинку положил.

У меня теперь сестра,
И зовусь я: старший брат.
Я не буду обижать,
Буду за руку держать.

Все на свете покажу –
Где играю, с кем дружу.
Хорошо, что есть сестра –
Мне давно взрослеть пора.

Завтра встану раньше всех
И по утренней росе,
Выпив наспех молоко,
Гвозди взяв и молоток,

Побегу в ближайший лес.
Есть секретный интерес:
Там кормушку сколочу
И к берёзке прикручу.

Хлебных крошек накрошу,
И тихонько попрошу…

Ведь вернется он когда-то?
- Принеси мне, аист, брата…


Рецензии
Маленький читатель Влад сказал : -Ух ты!
это много значит, значит стихи получились.

Инна Чернявская   09.06.2017 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо Владу!!))))

Надежда Лаврушина   09.06.2017 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →