про солнце

Внучке Вероничке

Солнце праздным не бывает:
Освещает, согревает,
Плавит лёд, в росе танцует,
В небе радугу рисует.
А, бывает, затоскует
В облака уйдёт и плачет…
Не легко быть солнцем значит.


Рецензии
Нелегко, но приятно и радостно, так думаю.

Финист Ясный   23.01.2026 01:33     Заявить о нарушении
Да нелегко это основное а приятно и радостно может потом.

Лукьянченко Владимир Валентинови   23.01.2026 13:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →