Дар

Целую в губы,сладкая
моя.
поняв,
как скрылась
ты,
измотанная в недрах бытия,
я пал коленом
в
предвосхищении весной,
что отдается эхом
в тупиках
раздробленной души моей
и
называемая НЕЖНОЙ!
ДА!!!
НО как откликнулся всевышний,
ударив в сердце мне звездой-
всевоскрешающей
надеждой,
столь многогранно бесконечной тайной!
гиперболой моих ночей бессонных!
пилигриму лет!
безудержно влекущей верой,
в отчаянии данной!


Рецензии
Роман, красивое стихотворение, но простите меня за наглость дать Вам совет:
Не "Я пал коленом в предвосхищении весной...", а
"Я на колени пал в предвосхищении весной,
Что отдаётся эхом в тупиках раздробленной души моей".
По-моему - так не ломается строка. С уважением и добром, Надежда.
Ещё раз -простите, если обидела.

Надежда Паршина 2   15.12.2018 11:09     Заявить о нарушении
Благодарю Вас

Роман Морозов 3   26.02.2021 14:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →