Дай мне, Господи, сил
Слышал я много раз.
Мою кровь, мою плоть,
Простоту моих фраз.
Мне прощает грехи,
Те, что будут, и есть.
Вдохновляет стихи
Написать и прочесть.
Я не прячу соблазн
В глубине своих глаз,
Не скрываю сарказм,
Надо мной Божий глас:
"Как писал, так пиши,
Без обмана и лжи.
И частичку души
В свои вирши вложи."
Только пчёлы - не мёд,
Трутень им не глава.
На команду "вперёд"
Не растёт трын-трава.
Хода нет у коня
С "бэ-1" на "е-2",
В голове у меня
Тараканы, их два.
За моральный процесс
Отвечает один.
Аморальный эксцесс
Управляет другим.
Спорят твари внутри
И туманят мозги.
Загляни, посмотри,
Ведь не видно ни зги.
Тараканьи бега
Мысли выгнали прочь
И себе сам пока
Я не в силах помочь.
"Дай мне, Господи, сил,
Прояви ты любовь.
Никогда не просил,
Обращусь вряд ли вновь."
Мне Господь силы дал,
Но смущает одно,
Я поэтом не стал
Для Него всё равно.
Свидетельство о публикации №117060609208
