А тело...

А тело - есть сосуд, в него вливают душу.
И, жаждой жизни закупорив плотно,
пускают погулять куда-нибудь на сушу
среди деревьев и двуногих злых животных
одушевлённых также. А зачем?
Зачем нужна такая тягость телу?
Оно намного меньше бы болело
и лучше прыгало, и бегало, и ело,
и акты половые совершало -
божественное высшее начало
ужасно для примата тяжелО.
Вот Эльцин и Чубайц, судьбе назло,
с плеч богатырских скинув тяжесть эту,
взорлили и взвились, всему на зависть свету,
во всём сияньи обезьяньей красоты!
...беспримесные, чистые скоты.


Рецензии
Созвучно моим мыслям, есть такое двустишие:

Эк повезло...
Пусть ноги вытерли о Родину,
Зато достаток и покой в Семье.

Графомачо   25.01.2022 14:37     Заявить о нарушении
Дык, животные же. Хоть и говорящие.

Николай Попов 7   25.01.2022 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →