Старенький дворик
стать сразу взрослым,
детство нельзя забыть.
Старенький дворик,
мил нам и дорог,
в нём начиналась жизнь.
Маленький скверик,
всё ещё верит,
что мы вернёмся вновь.
И на поляне,
дружно играя,
каждый был счастлив в нём.
Садик и школа,
лучшие годы,
радостный детский смех.
И педагоги,
все молодые,
многих уже их нет.
Мамы и папы,
вечно живые,
сколько от них тепла.
Так бескорыстно,
всех нас любили,
не причиняя зла.
Мы подрастали
и уезжали,
дворик наш опустел.
А на поляне,
где мы играли,
вырос высокий хмель.
Сгнили качели
и постарели,
матери и отцы.
Как же не просто,
быть значит взрослым,
выросли быстро мы.
Стали седые,
дети большие,
а за спиной года.
И понимаем,
что не вернуться,
в детство нам никогда.
Старенький дворик,
словно из сказки,
ночью приснится нам.
И растревожит,
душу и сердце,
бросив года к ногам.
Время листает,
жизни страницы,
их не вернуть назад.
Только на Сердце,
очень приятно,
вспомнить тот старый сад.
Где-то далёко,
окна родные,
светят из темноты.
Так мы дружили,
весело жили,
строили там мечты.
Пусть улетели,
годы, как птицы,
память нельзя стереть.
В Сердце остался,
лучик из детства,
будет нас дальше греть.
Время умчалось,
только осталось,
чувство родной Земли.
Как бы хотели,
хоть на неделю,
снова вернуться мы.
Свидетельство о публикации №117060608943
