Окно на север

У него и окно – на север,
И на север, наверно, сердце …
Словно вечер осенний, серый –
Рядом с ним не могу согреться.

Принимает всё так небрежно,
Будто мир ему что-то должен …
Не знаком он со словом «нежно»,
Ироничен и невозможен.

Но люблю … Никуда не деться.
Буду верить, что «Кай» очнётся,
Отогрею я сердцем сердце,
И окошко на юг пробьётся!


( Песня на это стихотворение, но от лица мужчины https://ya-poyu.ru/song/76009 )


Рецензии
объявилась бы..
меня не жалко...
так Стихиру пожалей.
здесь..глобально адеквата..не хватает.

стих..
в первом катрене..
первые три строчки...
как " идеальная округлость "
перетекают..
это редкость.

Маргарита Анина   29.07.2018 09:31     Заявить о нарушении
Уезжала на несколько дней ...
Привет!)

Анна Рыбба   31.07.2018 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →