В пустоте
И тень набирает величье
И звёзд увлекает небесный парад
Теряют краски различья
Теряют значенье дневные дела
И самое время подумать
На кой чёрт вселенная нас родила?
Лишь для того, чтобы сгинуть?
Отбыть, погостить и иссякнуть?
Одной лишь искрой в пожарище быть
Мгновение и погаснуть
Неуёмная жажда всё постигать
И во всем находить смысл
Только как суметь словами сказать?
Бесконечность пространства и чисел
Как фантазию жизни суметь обуздать?
Как проникнуть в чертог мирозданья?
Как начало начал суметь отыскать?
И пустое суметь отринуть
Вот стоишь на земле
В мирской тишине
И смеёшься над собственной думой
Оставаясь по прежнему в пустоте
Привычно давишься скукой...
Свидетельство о публикации №117060608325
