Я хочу, чтобы дождик пошел

Что-то грустно сегодня мне, душно.
Небо хмурится, воздух тяжел.
Видно тучам проплакаться нужно,
Я хочу, чтобы дождик пошел.
Чтоб деревья и травы вздохнули,
И дороги казались рекой.
От жары люди чтоб отдохнули,
А машины умылись водой.
Пыль тихонько на землю осядет.
Небо радугой всех одарит.
И земля в обновленном наряде
Вновь по жизни меня закружит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →