Обращение к июню

Спасибо, что хоть снегом не накрыл,
обиженный июнь - ребенок лета
сердитый на туристов, что монеты
растрачивают в жарких странах где-то,
тебе в отчизне не даря свой пыл.

Кому вредишь, пугая нас дождём,
капризный мальчик, бросивший игрушку,
рыдающий в любимую подушку?
Ты не докажешь так, что где живем,
там и с июнем можно строить дружбу.

Родной, яви уж сквозь покровы туч
свою улыбку - ты ведь славный мальчик.
Давай дружить! Ну, протяни нам пальчик -
мизинчик примиренья - жаркий луч
пошли в окошко солнца яркий зайчик.

6 июня 2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →