Был и я, когда-то, стройным

Был и я, когда-то, стройным.
Молодым и бесшабашным.
Мчалось время - было по фиг.
Спохватился - убежало.

И о чем ты раньше думал?
Возомнил себя бессмертным?
Ах, каким же был ты дурнем.
Проскочило - не заметил.

Время, время, ты загадка.
Неосмысленная данность.
Вроде вот оно - начало.
А уже конец подкрался.

И куда же мы уходим?
Кто бы знал? И я не знаю.
Говорят, что кто-то к Богу.
Ну а кто-то, в ад смердящий.

Вот и я, совсем не знаю.
Был иль не был я пропащим?
Трудно мне достигнуть рая.
Ну и в ад неподходящий.

Впрочем время всё расставит.
Прёт, не ведая причала.
Кто-то нам оценки ставит.
А кого-то ждёт начало.


Рецензии
Все боятся старости. И молодые тоже. Но, Молодёжь в основном, боится уйти из этого Мира молодыми, впрочем как и все в Молодости. Ещё Молодёжи свойственно Юношеский "Максимализм" и "...Да я сейчас Горы сверну, один !".

Александр Братских   19.10.2025 12:33     Заявить о нарушении
Александр, спасибо за комментарий
С благодарностью и добрыми пожеланиями.

Олег Суворов 2   19.10.2025 16:50   Заявить о нарушении
Олег, основная масса людей где-то по середины, без сомнения тоже большенький процент в ад, а вот в рай избранные. Хотя всчё это под большим вопросом.

Надежда Пост   28.01.2026 13:55   Заявить о нарушении
Верно. /Зачтено/ 5+

Александр Братских   28.01.2026 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →