Просто холодно

Просто холодно. В сердце зима.
Я согреться уже не пытаюсь.
Так однажды решила сама
И когда-нибудь в этом раскаюсь.

Да,  когда-нибудь, но не теперь,
Все слова превратятся в молитвы.
Отвориться закрытая дверь
Позади оставляя все битвы.

Просто холодно, нечем дышать,
Мне на вдох не хватает упрямства.
Научилась себя побеждать,
Но не жизни угрюмой коварства.

Научилась терпеть и прощать,
Только больше мне хочется плакать,
От того что нельзя возвращать,
А лишь можно в душе своей спрятать.


Рецензии
на дворе и мороз и слякоть
и в душе замерзает лёд
я твержу мне не надо плакать
просто холодно, не везёт

просто только в душе обида
от осадка прожитых дней
и сама я сейчас Антарктида
мне растаять бы поскорей

я в молитвы давно не верю
не поможет мне даже Он
и не верю я больше змею
и не верю я в вещий сон

я хочу от тебя согреться
чтобы к сердцу прижать рукой
и от счастья запело сердце
и растаяла я с тобой...
____________________
:-))

Иван Пересмешник   05.05.2021 10:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →