Я не то, чтобы нынче в печали...

Солнца диск с нами нежно прощался,
Золотым самородком сиял.
Я стоял у окна, улыбался
И прошедшее всё вспоминал.

Я не то, чтобы нынче в печали,
Но ведь жалко прошедшего дня.
А лучи что есть мочи сверкали,
Впечатляли закатом меня.

Вот уж хорда от солнца осталась,
И её вскоре скрыл Бермамыт*.
Тут душа моя вдруг заметалась:
Неужели путь к счастью закрыт?

Но по всем предсказаниям от Бога,
Будет завтра вновь солнце сиять,
И Господь мне укажет дорогу,
По которой я буду шагать.

*гора вблизи Кисловодска.

       2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →