Знакомы многим нелады с собою

Знакомы многим нелады с собою
Когда не гармонично всё кругом.
И обладает сразу тайным смыслом
то, что простым мы позже назовём.

Как двойственно поступков  выраженье!
Сомнения печальные гнетут,
А мысли  своё тихое сраженье
Подолгу изнуряюще ведут.

Зачем-то манит состоянье грусти ,
Которое лишает часто сна.
Вопросы есть,на них ответы знает
Любовью опалённая душа.


Компграфика Надворной Татьяны
Утро вечера мудренее


Рецензии
Так-с!!! Как раз тут и присутствует гармония!!!! Я про картину!!!! А, так как ты пишешь по ним, то....сам себе противоречишь! Да, ладно, я так...))) Прривет,Анатоль! Даже не убираю опечатку, так прикольнее! Болела, знаешь ли...грустью ли, или кашлем...но вот... видать, выздоровление, если я тут пишу!!!У нас такая погода..фу...Хотя Алиса пела про благодать...не вяжется с сейчастной...Как ты, друг мой?! Хотя, что спрашивать, стихи за тебя говорят!! Раз любишь-живёшь!!!Счастливого и солнечного лета!Улыбок тебе!!!

Забава 2   07.06.2017 00:09     Заявить о нарушении
Пррривет Забава!))А я вот не вижу на картине гармонии)раз девушки отвернулись друг от друга)Но, соглашусь с тобою ,что сам себе противоречу)Мне всё равно,а тебе приятно))ШуТю))Погода это отдельная песня ,вот кто противоречит всему и всем ожиданиям))Но ,тем не менее ты там не хандри ,а выздоравливай !!!Сама себя пробуждай к жизни,это уже много!!)А я как экстрасенс буду лечить на расстоянии))
Влюблённость моё обычное состояние ,сколько себя помню всегда так было)))Так мне нравится!)Чего и тебе желаю!))И лета тёплого и романтичного!))Но, я думаю ещё не прощаемся))

Степной Казак   07.06.2017 13:04   Заявить о нарушении
И с какой такой радости прощаться?!!!)))) Всё только начинается!!!!)))) 17 уезжаю на 2 недели!!!Благодать!!!!! Буду дышать морским воздухом!!!! Ура!!!!Может какая фота выйдет удачной....)))Напишу!!!!Здравствуй!!!

Забава 2   08.06.2017 20:54   Заявить о нарушении
Ух ты ж !))На моря!))К капитанам поближе!)Одоюряю!))Правильно ,надо отдыхать !
Чтоб было что вспомнить ,когда дебет с кедетом войдут в противоречие!)Привет ,Забава!Молодец,так и надо! я тоже отправлюсь к морю )Может заплыв за буйки нечаянно повстречаемся!))

Степной Казак   08.06.2017 21:16   Заявить о нарушении
Знаешь, на берегу капитанов не встретишь, а жаль...Им и так море или океан, я думаю, надоедает!!!!))) А на том море, где я буду, буйков нет!!!!))))

Забава 2   08.06.2017 21:24   Заявить о нарушении
)))Дикие пляжи значит!Морские волки....)

Степной Казак   09.06.2017 13:46   Заявить о нарушении