О жалости и нежности

Я болею – ты  жалеешь
и любовь в меня вливаешь
Словно льдинку,  дуновеньем теплоты отогреваешь.

И взамен не ожидаешь
воздаяний за  участье.      
Потому что понимаешь, что дарить объятья - счастье.

Только то,  что бескорыстно,
облегчает сердца  муки.
Коль  «взамен», то очень быстро начинают стынуть  руки.


Рецензии
И правда, и хорошо, и поэтично! Храни Вас Бог!

Евгений Френкель   07.08.2021 22:52     Заявить о нарушении
Благодарю, Евгений.
И Вам Божьей милости
😘

Зинаида Полякова   08.08.2021 17:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 84 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →