При свечах

;"О, милая, скорей бы вечер.
Скорей бы тайное виденье.
И слабый свет горящих свечек,
Ласкающий две наших тени;."
                В. М.
Ты с нетерпеньем ждал свиданья,
В тот миг, когда зажгутся звезды.
Ты умирал от ожиданья,
Шепча: " Ну, что же ты так поздно?"

И эти встречи на закате,
И блеск в глазах. И звезд мерцанье.
Все повторялось, как заклятье,
Сливаясь с нежностью дыханья.

И слабый свет горящих свечек.
И две трепещущие тени...
Так повторялось каждый вечер
Был зимний он или осенний.

И мы совсем не замечали,
Шел дождь или кружилась вьюга.
Мы счастье наше приручали.
Мы просто жили друг для друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →