Рыцарская метаморфоза
Из галантного века. С надеждой
(Игорь Наровлянский)
***********************************
Д.М.М. - Влспламенилась и...
вот, что получилось!
***********************************
Доспехи только рыцари носили...
Перевелись. Теперь они все - джентльмены!
Дам рыцари в стихах превозносили,
А взглядов их, как милости, просили...
Метаморфозе поддались, ну, переменам -
В душе у них поют другие соловьи.
И жаль, что стало всё теперь подменой
И мужества, и Чести, и Любви!
***
Скажу: как прежде, так теперь,
Кто любит страстно, мощно, ярко -
Нет для такого в том потерь,
Но в этом счастье высшее - подарки
Любимой поднести под дверь
И заслужить её объятий жарких!
Свидетельство о публикации №117060603975
Осталось всё в за... прошлом веке!
Вот был он, помню, романтизм -
БАМ, Уренгой, Братск - коммунизм!
В лесу, в палатках, в дождь и вьюгу,
Я и она - рука об рУку!
Ну, чем вам рыцарство милей -
Я шпалу нес потяжелей...
Сергей Георгиевич Карпов 08.06.2017 10:06 Заявить о нарушении
Ох, как этого не мало!
Бам там этот... романтизм...
И Соц.строй... и коммунизм.
Что ж несёт тебя куда-то?
А что "шпалы" на погонах,
Марш-броски, в горах кордоны...
Не игрушки - автоматы!..
Мне б ромашки! И тюльпаны!
Хорошо бы утром рано!..
Чтоб ты целым был, без раны,
Рыцарь мой... и без обмана!
*
Сергей Георгиевич!
Мне нравится с Вами соглашаться,
но есть принципиальные моменты. Правда?! ;-))
Дарья Михаиловна Майская 08.06.2017 18:01 Заявить о нарушении
