Ночкой

Я без водки пьяный
Ночью окаянной.
Не живу - летаю,
И хожу по краю.

  Я хожу по краю,
  Сердце замирает,
  А душа стремиться
  С милым другом слиться.

Расплескался вечер,
Стих бродяга ветер.
Звёзды непоседы
Завели беседу.

  И луна большая
  Смотрит понимая,
  Не мешая людям,
  Их нелёгким судьбам.

Песню б спеть простую,
Нежную, живую,
И, глаза закрывши,
Жизни смысл услышать.

  Не буди, о ветер
  Лучшую на свете.
  На плече уснула-
  Счастьем захлестнула.

Не буди родную,
Нежную такую ...
Так приходит лето,
Всё в любовь одето!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →