Никогда не вспоминай..

Милый друг, пока... пока!
Наступил прощанья час!
Как дрожит моя рука,
Струны трогая сейчас...

Не чужда гитаре боль,
Сердце в ней моё звенит,
Мне дана страданий роль,
От неё душа болит.

Роль трагически горька.
Мною будешь ты забыт.
Отчего ж дрожит рука?
Отчего душа болит?

Всё растаяло, как сон,
Ты отныне не со мной,
А от прошлого лишь звон,
Звон гитары озорной.

Так пока, мой друг, пока...
Так боюсь сказать : прощай.
Знать разлука нелегка,
Ты меня не вспоминай.

Я исчезну навсегда,
Ничего не свяжет нас.
Пусть печаль сотрут года.
Жизнь даётся только раз!

Замолчит гитара и
Не встревожит слух она,
Вот поди и разбери,
Чья из нас двоих вина?

Так пока... и всё ж прощай...
Слишком рана глубока.
Никогда не вспоминай!
Расстаёмся... на века...


05. 17.


Рецензии
Сумасшедше красиво! Вы знаете, как то нежно и немного печально, но всё-таки свежо и как - то очень реально.

Александр Хабардин   04.08.2022 17:47     Заявить о нарушении
Я рада, что песня Вам понравилась.)
Всего Вам наилучшего!(

Светлана Блейкъ   04.08.2022 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →