Тоска
Не знаешь, где ее подхватишь,
А заболел - на стену лезь,
А то и головой заплатишь.
Ни алкоголь, ни аспирин,
Ничто уже помочь не сможет,
Когда тягучий, мрачный сплин
Твое больное сердце гложет.
И радостей простых родник
Заросший тиной иссякает,
И день, и ночь, и каждый миг
Покрытый мраком протекает.
И не нужны ни Бог, ни черт,
Ни чары космополитизма.
В одну лишь сторону влечет,
Презрев пучину пессимизма.
И бесконечность мыслеформ -
Расплата духа за сомненья...
А парусу, что штиль, что шторм -
Нет перспективы на спасенье.
Свидетельство о публикации №117060610394
