Дорожное-полуночное

Давно я так не отдыхала,
Не суетясь и не спеша...
Мирок вагонный - места мало,
И громче говорит Душа.

Шепнёт с щемящею тоскою:
- Допил меня мещанский быт.
И о желании покоя
С особым пылом затвердит.

Припомнит давние обиды:
- Не можешь денег сколотить!
Поэтом кажешься для вида.
И хватит небо, мол, коптить!

Етить! Послушаю со вздохом
Души напевы... и поем.
Я понимаю, как ей плохо,
Печаль умерить знаю чем.

Ей завтра подарю немало,
Улыбку поселю у рта...
О, вижу здание вокзала!
...и снова здравствуй, суета!


Рецензии
Оригинально!

Лариса Прохоренко   05.06.2017 16:58     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо за такую оценку! Приятно)

Анна Нецветаева   05.06.2017 22:37   Заявить о нарушении
Желаю побольше приятного!

Лариса Прохоренко   06.06.2017 13:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →