А вам всё kick-коньки да хаханьки, горю господа!

"Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит..."
     А.С.Пушкин. "Руслан и Людмила".
Русь жалко - на ветвях ж/д
У них она в заложниках сидит!...

Удар наносит этот поезд-"киккер",
Когда идёт туда.
Оттуда же, "коньки отбросив",
И уложившись в один выстрел,
Бредёт "ни жив, ни мёртв",
Сгорая со стыда.

Ночной экспресс, казалось бы, забава!
Ан нет, как вникнешь в смысл
О многом говорящих слов!
Кричит состав, катясь туда:
"Героям слава!",
Там наломавшим и немало дров!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →