Ватник ношу всей душою любя

Ватник ношу всей душою любя,
Если бы знали как дорог он мне,
В холоде лютом иначе нельзя,
В нашей суровой стране.

Греет тело, греет руки,
Шли за родину в нём в бой,
И терпели ад и муки,
И с ним связаны судьбой.

Как не кичись, нет замены ему,
И не стыжусь и ношу я его,
Дорог он мне, не отдам никому,
Ватник врагам всем назло.


Рецензии
Весь мир, где холодно
Носят наши ватники и тулупы.
Русские люди не глупы
И сказки наши хороши.
Спасибо вам за ватник
От души.
Татьяна.

Татьяна Горошкова Барычева   11.06.2017 16:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →