Прийти в себя...

Прийти в себя не так-то просто,
Когда ты вышел в неизвестном направлении,
Прийти в себя, как в свой обжитый остров,
Как в свой оплот надежды и терпения...
Но тут же вновь рвануться в неизвестность,
Движеньем глаз, прокладывая путь,
Надеясь, если всё же  не причалить
Раз навсегда, то хоть на миг  прильнуть...
Вернуться в берега, в тепло родной осели,
Забыть хотя б на время о других,
Забыть о бедах, что почти что одолели,
Забыть о всех умерших и живых...
Собраться с духом, сжав кулак железно,
Не хлюпать носом, завывая о былом.
Клин клином вышибают, как известно,
И даже против лома есть приём!
Попробовать, как раньше, окунуться
В обычный быт, писать стихи, картины
Поехать к морю, солнцу улыбнуться,
Чтоб жить и верить, не нужны причины...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →