Не боюсь

Я не боюсь по улицам пройти
С улыбкой и душою на распашку.
Мне говорят, мол ты поберегись,
Носи с собой заточенную шашку.
Я не боюсь уехать далеко,
И в дом войти, которого не знаю.
Мне говорят - на месте лучше стой.
Среди людей законы волчьей стаи.
Я не боюсь отдать последний хлеб,
И на огонь пойти во тьму слепую.
Мне говорят, что правды в мире нет.
Но вера есть - не даром я рискую.
И потому, в толпе не страшно мне
Стоять у края дикого оврага.
Мне говорят - тебя сейчас столкнут!
Но знаете, пока что я - живая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →