Лось

Еду ночью на работу, дождь, темно и свет в глаза.
Вдруг смотрю я, на дорогу вышел лось, я по газам
Думал проскочу по краю, но лось тоже не дурак.
Быстро прыгнул вслед за мною, вот же гад, нельзя же так.
Прыгнул он, мотнул башкою, левый мне разбил фонарь.
И стоит передо мною, тачка старая, а жаль.
И гаишники к тому же тормознут меня опять
И насчет разбитой фары ну, вопросы задавать
Где, кого ты сбил сегодня, пострадавших куда дел?
Мне им объяснять придется что я вовсе не у дел.
Так вот этот гад сохатый лепту внес в мою судьбу,
Где он бродит там по лесу пусть аукнется ему.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →