Под дождем

;Я вспоминаю встречу под дождем,
Где вместо листьев призрачно сверкали;
На голых ветках капельки печали.
И удивлялись--ну, чего мы ждем?

А мы стояли, замерев с тобой.
Мы не могли расстаться. Мы не смели.
Мы друг на друга пристально смотрели
С немым укором и немой мольбой.

И капли вниз катились по щекам,
Смешав слезу и дождевую влагу.
А мы с тобой не делали ни шагу,
Любовь доверив бережным рукам.

Я вспоминаю горький поцелуй
Среди намокших оголенных веток.
Он был один. Прощальный. Напоследок
Под тихий вздох летящих наземь струй.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →