Прощай, гимназия!

  Прощай, гимназия родная,
Два года здесь учился я,
Быть может, был не понят всеми,
Но никому не приносил я зла.

Упорно грыз гранит науки,
Но зубы, к счастью, не сломал,
Не лез я в уличные драки
И никого не обижал.

Хочу сказать спасибо я
Наставникам суровым.
Простите, если что не так,
Но всё же был я мальчик добрый.

Пусть одноклассники мои найдут
Себе под солнцем место,
Ведь мир огромный создан для любви,
Хотя, увы, бывает в нём и злоба, и жестокость.

Пусть перед нами горизонты
Откроются большие,
И будем все востребованы мы
В России нашей милой!

                3.06.2017г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →