Бродячие музыканты

Мы слушали бродячих музыкантов,
И сердца бил горячий барабан...
И шире круг непризнанных талантов -
Рукоплескал заплёванный майдан...

Мы шли вдвоём по-прежнему живые,
И чувств своих нисколько не таясь,
Смотрели, будто псы сторожевые,
Как падала отчизна прямо в грязь. 

Горели над страной больной зарницы,
И в небе пролетал Горыныч-змей,
И на осколках матушки-столицы
Нам одиноким делалось больней...

Не за себя, за родину-иуду,
Блевала на пропащий свой народ...
И мы побили с братьями посуду,
А помириться - бес нам не даёт...

Ты стал потом одним из музыкантов
И брёл давно нехоженой тропой...
И многие из дивных тех талантов
Ушли от горя горького в  запой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →