Мы обретаем то, что всем полезно

Мы обретаем то, что всем полезно.
С тем обретая то, что всем ценно.
И отрицать того, поверьте, бесполезно.
Для осознания, братцы, времечко пришло.
Того, что мы не зря вращаем Землю.
Того, что мы не зря любви верны.
При том -
       повсюду -
              адекватно -
Повсеместно -
Не отвергая веры, к коей столько шли -
Снеся разрухи, дрязги, лихолетья ...
Столь эпидемий, катаклизмов...
Скверны столь...
Так что, давайте же, без тени сожаления -
Забудем то, что вызывает столько войн!
С тем обретая то, что всем полезно.
Тем обретая то, что всем ценно.
Межгалактически летать - так интересно!
Столь познавая, что собою не грешно.

 


Рецензии
Александр, интересное стихотворение с философским уклоном, понравилось!

Елена Ларская   03.06.2017 15:32     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось, Елена!
Выходит я творю не зря.

Успехов!
С уважением -
Александр.

Александр Урванцев   03.06.2017 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →