Родничок

Мальчишка, где-то лет пяти,
Гулял в  бору с семьей.
Текли в лесу с горы ручьи,
Стоял там рай земной.

Попив водички из ручья,
Мальчишка прутик взял.
Текла вода, чиста струя,
Пацан  дно  ковырял.

Поднялся ил и муть со дна,
Теперь и пить нельзя.
Течет песчаная вода,
Грязна, как  от дождя!

А выше, где то на горе,
В прозрачных родниках.
Пацан в полуденной жаре,
Мутил ручей в камнях.

Сломал он веточку о дно,
Не  замутив  воды.
Там нету ила и светло,
А  выводы  просты.

В душе у каждого есть зло,
Оно лежит как ил.
И если много нанесло,
Взболтай и стал плохим!

03.06.2017 г.     АС


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →