У бездны

Слёзы в глазах от обиды,
А на сердце осколок льда,
Не достигли мы той вершины,
И не взята та высота.

Мы остались внизу у бездны,
На краю несбывшихся мечт,
Оправданья уже бесполезны,
Потухший огонь не зажечь.

Мы остались стоять у края,
Впереди ничего, пустота,
Звёзды падали и сгорая,
Не зажгутся уже никогда.

Ровно шаг до последнего вдоха,
И в свободном полёте душа,
И закончится эта эпоха,
Так не стоившая и гроша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →