Когда я думаю

              Но высшее чудо на свете
              Великий источник утех -
              Блаженно-невинные дети,
              Их тихий и радостный смех.
                 Ф.Сологуб

Когда я думаю: всё в этом мире зыбко –
Принёс нас ветер, унесёт поток,
Ищу я взглядом детскую улыбку,
Прелестную, как утренний цветок.

Когда доверчивая тёплая ладошка
В моей руке, как в гнёздышке птенец,
Мне хочется пожить ещё немножко,
И я шепчу: продли мне дни, Творец!

Мне лечит душу свет невинных глаз,
И я молю в предчувствии разлуки:
О, чудо сотвори — пусть наши внуки
Добрее будут и счастливей нас.


Рецензии
Какое же удовольствие - читать стихи Нины.
Пусть она Оттуда видит - мы ее помним и любим...

Мила Григ   06.12.2021 08:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →