Бред-ассоциация 3. Мне бы в небо

Мне бы
В небо -
Потеряться!
Не найтись
И там остаться,
Обойтись
Твоею фото -
Где ты? Что ты? -
Не гадая,
Смысл йоты
Понимая,
Весь в ответах -
Без вопросов,
Точно зная,
Кто что бросил,
Идиотом
Не казаться.
После - сдаться.
Небу - сдаться.

Мне бы
В небе
Отразиться
И восторгами
Забыться,
Разметать
Дела и веси
И под стать
Себе отвесить
Полной мерой
Изумрудов:
На тебе!
Живи покуда!

... Мне бы
В небе
Раствориться....
Для кого-то всё же
Сбыться.
Как мечта.
Как сон.
Как песня.
Песни неба
Нет чудесней.


Рецензии
!!
А лебедь рвётся в облака,
хотя задача нелегка:
то пропадет внезапно вера,
то крылья не того размера!)

Но помечтать можно! Удачи и настроения светлого!

Сергей Лысенко 2   23.03.2025 16:08     Заявить о нарушении
Ага! У нас на всё найдутся причины!)))
Взаимно!

Виктор Аксёнов   24.03.2025 11:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →