spb 78rus

Гуляет ливень за стеклом
И холод стелется под ноги
А все идут идут идут
Пересекаются дороги
Огромный город встретил день
В потоках серой мутной хмари
И лето вроде бы пришло
Но осень как-то вечно с нами
Тут нет тепла тут солнца нет
Тысячелетия стабильно
Есть только дождь бессменный дождь
Добро пожаловать в мой Питер...


(Честно сказать ненавижу слово Питер (город называется Санкт-Петербург и да, я сноб), оно (это слово Питер) как-то унижает, по моему мнению, этот город, его место в истории, его значение в тысяча-тысячах судеб людей, но похоже это название нравится многим другим людям, наверно и городу оно нравится. Наверно он не обидится на меня, я помню его Ленинградом :-)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →