Насквозь

Я вижу своё правое в твоём левом.
На нас неразрывные путы:
Мы связаны с тобой одним чревом
И разницей в четыре минуты.

Сознанием, разумом, даже смыслом
Без слов проникаем друг в друга.
Сердца подчиняются нашим мыслям,
Твой стук - отражение моего стука.

Судьбой безжалостно срок отмерян,
Но мы не знали об этом, конечно.
Одна секунда - и ты потерян,
А я останусь одна - навечно.

Ничем дыру во мне не заполнить,
Как будто отняли руку и ногу.
Слушай, можешь просьбу исполнить?
Передай моё презрение Богу.

Ни слов, ни сил уже не осталось,
Сгорела до пепла душа в огне.
Вернись, пожалуйста, на самую малость...
Накорми собой... пустоту... во мне.
(2 июня, 2017)


Рецензии
Катя, у меня есть определенные догадки, но хотелось бы услышать от тебя - о ком ты писала?

Дарина Тар   25.06.2017 13:15     Заявить о нарушении
Это написано под впечатлением от трейлера к фильму "Feed". Я в качестве иллюстрации выложила постер к фильму, думала, понятно будет, что к нему. Там история о девушке, потерявшей брата-двойняшку.

Катрин Форал   25.06.2017 16:15   Заявить о нарушении
А, тогда понятно. Я так редко посещаю мир "кинематографа", что даже е подумала об этом))) Классный стих!

Дарина Тар   26.06.2017 08:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →