Капля испуга

Капля с дерева упала.
Покатилась и пропала.
И ушла куда-то в глубь.
Лишь оставила испуг.

Просты ты взялась откуда?
Небо чисто,
С моря?
С юга?

Ты откуда прилетела,
И чего от нас хотела?
Напугала ты меня.
Капля. Просто. Без дождя.

Иль проблема не в тебе?
Мой испуг живет во мне.
Там он с детства поселился.
А сегодня проявился.

Уходи испуг подальше.
Хватит мне тебя.
А дальше
Буду жить я как храбрец...
Снова капля!!!
Ну копец.


Прости , или просто?-ошибка!...исправьте.
Стиххорош!...
Но, вот о чём..ж?

Капля за каплей.
Слеза камень точит.
Помню и днем,
Но чаще, все ж ночью.

Тайные смыслы текущих вещей,
Проходят пред взором,
О чем же? - Налей.

-Налей брат - Поэту.
-Шоколаду налей.
-Да не жмися, побольше,
-Двойной шоколад...

-А я вижу здесь кровь...
-Да уймися, Солдат.
То ты в слезы, то кровь,
Все быльем поросло.
Позабудь! Все растри!
Наливайте еще!


Рецензии
Прости , или просто?-ошибка!...исправьте.
Стиххорош!...
Но, вот о чём..ж?

Устимов Александр   02.06.2017 13:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →