Какая ночь была хорошая!

       ххх

Какая ночь была хорошая!
В раскатах вся и вся в огне.
И счастье молнией заброшенной,
И звон, искрящийся в окне.

И простирающейся тени
Вглубь завлекающая прядь.
И дальше – круглые ступени,
По ним катилось время вспять.

И дальше – попросту неверье
В предшествующее бытиё…
В какие бросили мы двери
Существование своё!

Не вдруг, окликнутое нами
из недр всех истлевших дней,
Предстало, двигая громами,
В такт покачнувшихся теней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →