Requiem

Зажжём мы свечи в память добрых дел
И проводим же с поминальной песнью,
Светил прекрасных - блеск небесных тел,
За не живущих ежедневной лестью.

Чьи руки от повинных дел чисты,
И рты гласят глаголом справедливым,
Чью правды отправляют в ряды лжи
И за порог ссылают молчаливым.

Для искренности в правде нет угла,
Её зовут лишь матерью сатиры,
Добру поверить сему миру - тьма,
А видеть зло - как при луне вампиры.

Судьба светлейших душ печальна и горька:
Над их могилой ветер косит нивы,
Без доброты - кому она нужна,
Ведь проще обо мгле слагать речитативы.

Не на секунду не красиво слово "смерть",
Полёт её седой отнюдь неблагозвучен,
Но знать мне надо: "смысл есть
Во разложеньи жить тем, кто любить приучен?".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →