Растяпа

               
   Это случилось в последний день Весны.
   Я ездила по делам и на обратном пути зашла в хозяйственный магазинчик. Я давно приглядела в нём складной стульчик и сидение на ванную, только всё как-то не получалось приобрести.  На этот раз решила всё-таки купить. Покупки оплатила, забрала. Только вот беда – сидение на ванную не складывалось.. Хорошо ещё всё оказалось хоть и громоздким, но совсем не тяжёлым.
 «Ладно, - подумала я -  довезу как-нибудь на автобусе , ведь такси долго ждать придётся, да и дорого тогда мне обойдутся мои покупочки».
   Взяла я в одну руку стульчик, который продавщица помогла мне уложить в большой двойной пакет, а  в другую руку седение д.в..  Сумку закинула на плечо. Дошла до остановки, дождалась автобуса. Загрузилась в него со всем своим имуществом…
   Автобус заполнен был частично и я одна со своими вещами разместилась на двойном сидении около задней двери. Приближалась остановка, на которой мне надо было выходить, и я стала перекладывать вещи таким образом, чтобы можно было выйти… Я поставила на соседнее сидение свою сумку, сидение для ванной лежало у меня на коленях и я придерживала его левой рукой, а пакет со стульчиком   попыталась взять в правую  руку…  Видимо я неудачно взала за ручки пакет, потому что он выскользнул из моей  руки и с громким стуком упал на пол автобуса. От неожиданности я вскинула левую руку и сидение для ванной соскользнуло с коленей и тоже упало к моим ногам. Напротив меня сидели на возвышении два мужчины и ближний ко мне, вместо того чтобы помочь, «заржал» на весь автобус…  Я подняла сидение д.в., и, опускаясь за пакетом со стульчиком, и,  глядя на «заржавшего» мужчину,  раздраженно буркнула:
«Ну, Очень смешно!»
Мужчина ничего не ответил, но смеяться перестал и только улыбался…
   Я вышла из автобуса, подошла к лавочке на  автобусной остановке, чтобы удобнее взять в руки своё «имущество»:
Повесила за спину сумку-рюкзачок, в правую руку  взяла пакет со стульчиком, в левую руку сидушку.  И поймала себя на том, что на моём лице (от уха до уха) расплывается улыбка.
   «А ведь правда, ну Очень смешно!!!» - подумала я, представив ситуацию «со стороны», и рассмеялась…

1 июня, 2017 год.


Рецензии
Интересный рассказ, мне понравился, Наталия, с теплотой

Жюр22   03.06.2017 05:15     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо Вам за отзыв!
Рада, что понравилась моя миниатюра.
С уважением и теплом, Наталия!

Наталия Понятовская   03.06.2017 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.