Эх Лето Лето...

Холодное Лето стыдливо стучится
Закрыты все окна и заперта дверь
И хочется крикнуть: «Ну хватит ломиться!»
Как-будто скребётся ужасный там зверь

Как нищенка Лето в тряпьё непогоды
Себя обрядила к исходу Весны
Я помню его в предыдущее годы
В жабо и камзоле прекрасной жары

Поди разорилось - тепло кредиторы
И синее небо забрав за долги
Оставили лужи и грязь под забором
И мёрзлых цветов блёклые лепестки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →