Заплутали мои сны-невидимки

Заплутали мои сны-
невидимки.

… Ни сачка нет, ни блесны
для поимки,
и коней нет вороных...
Ветром в поле
разметались мои сны -
все — на волю:
те, что сказок кружева
мне дарили,
и твердили, что жива -
говорили
в самый лютый час: «Держись!»,-
я держалась
за коротенькую жизнь,
что осталась.

Я не знала, ну а сны -
они знали,
что теперь уж не нужны -
исчерпали
дней колодец: нет воды
родниковой...

               * * *

Только месяц всё висит
да … подковой.

0.08.2011- 31.05.2017.


Рецензии
Очень здорово, очень оригинально, очень понравилось. Доброго здоровья!

Владимир Дугин   01.09.2017 19:08     Заявить о нарушении
Щедро и очень ... кстати - так не хватает добрых слов, для которых есть хорошее русское слово: ПОХВАЛА.
Искренне благодарю и рада, что понравилось.

(заглядывайте - приглашаю: может еще что придется по душе...)

Зоя Журбенко   02.09.2017 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →