Вот и лето

Клубника поспела на даче
Собираем. Перерабатываем.Варим джем и варенье
Заливаем сироп горячий
Закатываем. Вкусно будет, всем на удивленье

Бусинки вишни краснеют
Зацветает ежевика , малина
Абрикос и слива зеленеют
Белым цветом отцвела калина

Распустились георгины и розы
Любуешься красотою такой
Подумаешь, где то в России еще морозы
А здесь на юге, лето—тишина и покой

Кончается май, а в Астрахани –лето
Стоит жара под тридцать пять
Никакой политик не наложит вето
Ребятня сидит в реке опять


Рецензии
Красочно и вкусно, Александр! У нас на Кубани тоже лето в разгаре, клубника отошла, зреет малина, смородина, крыжовник))) Радостно на душе! Спасибо! Успехов Вам! С уважением

Мерщий Галина   09.06.2017 19:47     Заявить о нарушении
Галя, спасибо за коммет ----Александр

Кудрявцев Александр   09.06.2017 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →