Кто не слыхал, как ночью ходит лифт...

Кто не слыхал, как ночью ходит лифт,
Кто не имел соседней с лифтом стенки,
Тот любит свой домовый коллектив,
Тот бережет хондрозные коленки.

Тот не моргает, грохот услыхав,
Когда летит кабина в шахте звонко,
Тот не разбудит ночью петуха,
И Моцарта не чувствует так тонко...

Но, благо, я находчивый. С утра
Достану молча спички из кармана,
И снова выжгу в лифте номера,
И выплесну на пол стакан сметаны!

И пусть сосед считает этажи,
Пусть бутыли гремят в его авоське,
Пусть сокрушается, что вовремя платил
За лифтовые грузо-перевозки.

Кто не слыхал, как ночью ходит лифт,
Кто не имел соседней с лифтом стенки,
Тот не поймет, что значит для других,
Когда бросают в шахту фейерверки.

30 мая 2017 г.


Рецензии
Браво! Лаконично и забавно !

Мрачный Штиль   30.05.2017 12:46     Заявить о нарушении
Большое спасибо) навеяно жизнью))

Владимир Килинкаров   30.05.2017 16:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →