Журавлиными стаями сели...

Журавлинно дожди прилетели,
Закурлыкав протяжно со мной
Не весеннюю песню апреля,
А осеннюю - нотой одной.

В ней - далекая грусть и унынье:
Моя осень простилась с весной!..
В ней - весенние, звонкие ливни
Не встречались, прощались со мной.

Журавлинною стаею сели
В мою душу дожди навсегда -
И все струночки нежной "подсели",
Обретя тяжесть лет: в них вода...

Не обсохнет: плачевность "заело".
Крик прощальный:настала пора!..
Сесть - не встать в птичьих, в тех, что успели
Весной - осенно выкрасть меня...

29.05.2017г.

Фото мое. Любимый Кангаласский мыс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →