Лето где?

Июнь стоит уж на пороге.
Но мерзнут руки, даже ноги.
Нам печку хочется топить,
Согреться и 100 грамм налить
Чайку, хотим погорячей.
Иначе вспомним про врачей.
Ну, что с погодой приключилось?
В России лето с пути сбилось?
Собачий холод на дворе.
Пришлите лето детворе.
У них каникулы сейчас.
А, солнце светит не для нас.
Немного светит, но не греет.
И травка хило зеленеет.
Погода, хуже не бывает.
Тепла весной нам не хватает.
Ты о России вспомни лето.
Мы от сирени ждем букета.
Но снова дождь и холода.
Россия милая когда
Увидит солнце и тепло.
К нам лето зимнее пришло?
Придёшь ты лето или нет?
Прогноз нам с минусом в ответ.


Рецензии
Солидарна с Вами. У меня стихотворение почти с таким же названием. Ждём тепла и солнца. Ольга.

Ольга Евсютина   30.05.2017 11:05     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание

Мила Кутцар   30.05.2017 12:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →