Вам тридцать лет всего...

Вам тридцать лет всего. Дерзайте!
И правьте- руки, ноги, таз.
За Вас молиться будем, знайте:
Ашот-спаситель Вы  для нас.

Иметь и волю, и терпенье,
Сносить: капризы, стоны, крик.
Унять ненужное волненье,
Когда ругается старик...

Когда бессонными ночами
Врачуешь раны, не присев.
И пред прекрасными очами
Идёт конвейер увечных тел.

Как стойкий олова солдатик
К особой службе прикреплён.
Все люди в этой жизни- братья!
Гордитесь! Низкий Вам поклон...


Рецензии
Да, великое терпение нужно со стариками... Немного только не понято - кому посвящено. Но написано хорошо! Спасибо, Наталочка!!! Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   01.06.2017 22:30     Заявить о нарушении
Эти стихи- ТРИДЦАТИЛЕТНЕМУ хирургу, Ашоту. Всё на моих глазах! Каждодневный подвиг! Наташа

Наталья Тюменская   01.06.2017 23:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →