Почему?..

Был дождливый и ветреный вечер,
Я в палате, в углу образа,
Но очнулся, ужаленный встречей, -
Предо мной голубые глаза.

Они пристально в душу смотрели,
Познавая сермяжную суть.
Замер я на больничной постели,
А душа перепряталась вглубь.

В голове несусветная каша:
Медсестра молодая ко мне
Подошла, и зовут её Даша,
Точно та, что я видел во сне.

Только сон тот, увиденный мною
В моей юности, годы спустя
Повторился, но поздней весною,
По прошедшим виденьям грустя.

Ничего, что звалась та иначе,
Ничего, что моложе её,
Ничего, что в халате, тем паче,
Что видение только моё.

Она ловко побрила, где нужно,
Не смущаясь уже ничему,
Обещала мне клизму наружно
И ушла, как и та...
Почему?..

 Урология, ХО-2. 30.05.2017г.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →