Зачем мне его улыбка?!

«…я просила вас нарисовать портрет его улыбки…»
(М.Пруст. По направлению к Свану).

Зачем мне его улыбка?!
К тому же «портрет улыбки»!
Чудили мы прежде шибко.
Теперь вспоминаем ошибки.

Ничьей улыбки не надо,
Бывает Джоконды усмешка;
Улыбка слывет наградой,
Но чаще со злом вперемежку.

Она не красит мужчину,
От клоуна что-то в ней вижу.
Но вовсе не в том причина:
Я просто его ненавижу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →